Мощи апостола Петра впервые покажут миру

Хотя церковь никогда официально не объявляла об их подлинности, представители Ватикана говорили, что научные тесты подтвердили предположение о находке могилы Петра.

1384227292_cupola_s_pietro.jpg

Ватикан объявил, что впервые публично выставит реликвию, которая предположительно является мощами святого апостола Петра, передает Русская служба BBC.

Кости были обнаружены в 1940-х годах во время раскопок в Ватикане.

Хотя церковь никогда официально не объявляла об их подлинности, представители Ватикана говорили, что научные тесты подтвердили предположение о находке могилы Петра.

В Ватикане рассказали, что мощи выставляются сейчас, чтобы отметить окончание "Года веры" 24 ноября.

По преданию, апостол Петр был распят на кресте, а на месте его предполагаемого захоронения был впоследствии построен Собор Святого Петра в Ватикане.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»