Жизни погибших строителей в Приморье оценили в 50 тысяч рублей

Такова сумма штрафа, который наложен на предприятие ООО "НовоСтрой" за грубое нарушение техники безопасности.

1383784407_1362917524_1579723.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Комиссия Гострудинспекции завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 7 октября с работниками ООО «НовоСтрой» в жилом районе «Снеговая падь».     Как сообщили ИА Приморье24 в пресс-службе Гострудинспекции по Приморью, двое рабочих, разгружавших кирпич, сорвались и упали с высоты 17-го этажа из-за неустойчивости и уклона грузоприемной площадки, которая не была оборудована защитным ограждением.  Оба пострадавших не использовали страховочные пояса, как этого требуют правила безопасности.

За допушенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо ООО «НовоСтрой» оштрафовано на 50000 рублей, а деятельность предприятия временно запрещена решением суда.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ftw0u45wurp2535vxo4w4pxa6bvss29j.jpg

Приморье наращивает сотрудничество с КНДР по всем направлениям

В ходе беседы стороны обсудили график предстоящих межпарламентских контактов

2mdwq0gspm4ck841yrmgzp21c41if907.jpg

Власти и застройщики обсудили новые подходы к развитию городской среды в Приморье

Сочетание масштабного жилищного строительства с созданием общественных пространств и новых культурных объектов формирует облик «нового Владивостока»

y0o0k71waqmt1xstfnzf0xteql3uozyv.jpg

Туристов на гидроциклах задержали за нарушение пограничного режима в Хасанском округе

Морскую прогулку организовала компания-оператор, зарегистрированная в Камчатском крае