Жизни погибших строителей в Приморье оценили в 50 тысяч рублей

Такова сумма штрафа, который наложен на предприятие ООО "НовоСтрой" за грубое нарушение техники безопасности.

1383784407_1362917524_1579723.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Комиссия Гострудинспекции завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 7 октября с работниками ООО «НовоСтрой» в жилом районе «Снеговая падь».     Как сообщили ИА Приморье24 в пресс-службе Гострудинспекции по Приморью, двое рабочих, разгружавших кирпич, сорвались и упали с высоты 17-го этажа из-за неустойчивости и уклона грузоприемной площадки, которая не была оборудована защитным ограждением.  Оба пострадавших не использовали страховочные пояса, как этого требуют правила безопасности.

За допушенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо ООО «НовоСтрой» оштрафовано на 50000 рублей, а деятельность предприятия временно запрещена решением суда.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности

i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки