Жизни погибших строителей в Приморье оценили в 50 тысяч рублей

Такова сумма штрафа, который наложен на предприятие ООО "НовоСтрой" за грубое нарушение техники безопасности.

1383784407_1362917524_1579723.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Комиссия Гострудинспекции завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 7 октября с работниками ООО «НовоСтрой» в жилом районе «Снеговая падь».     Как сообщили ИА Приморье24 в пресс-службе Гострудинспекции по Приморью, двое рабочих, разгружавших кирпич, сорвались и упали с высоты 17-го этажа из-за неустойчивости и уклона грузоприемной площадки, которая не была оборудована защитным ограждением.  Оба пострадавших не использовали страховочные пояса, как этого требуют правила безопасности.

За допушенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо ООО «НовоСтрой» оштрафовано на 50000 рублей, а деятельность предприятия временно запрещена решением суда.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

Сбережения приморцев в ВТБ выросли с начала года на 10 млрд рублей

Более четверти размещенных в ВТБ накоплений приморцев приходится на инвестиционные продукты, которые демонстрируют высокую динамику

IMG_4982.jpeg

«Круговой рейс» Восточного Порта признан лучшим решением в области грузовых перевозок

В рамках этой технологии доставка контейнеров в центральную часть России составляет 10-12 суток

Строки МТС (1).jpg

«Отцы и дети» обошли «Муму» в читательских предпочтениях приморцев

Вкусы приморских читателей похожи на предпочтения дальневосточных соседей, но есть и отличия