Двор на Тухачевского, 38 капитально отремонтировали -впервые за 38 лет

Планы на будущее у жильцов Тухачевского, 38 грандиозны, но самое главное – сохранить то, что уже сделано – ухаживать за зелёными насаждениями и беречь детскую площадку, которую жители ждали много лет. (ФОТО)

1383779459_1ba9b6bdaa36ebfc7b78fccf8628705b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Двор по Тухачевского, 38 не узнать – по городской программе комплексного благоустройства дворов здесь проведён капитальный ремонт дорожного покрытия, появились пешеходные дорожки, разбиты клумбы, завезена новая земля, высажены кустарники и елочки. Местные жители отмечают, что ремонта придомовой территории не видели с момента постройки дома – 1975 года.

Кроме того, во дворе ведётся монтаж новой современной детской площадки - подрядная организация устанавливает детские игровые формы. Здесь появятся качели, песочница, горка «Экскаватор», спортивный комплекс и скамейки для взрослых.

Жители Тухачевского, 38 давно поняли - чтобы благоустроить свой дом и придомовую территорию, необходимо проявлять активность, вот почему они участвуют в различных муниципальных и федеральных программах по ремонту и благоустройству многоквартирных домов. А кроме того, многое делают в доме и во дворе собственными руками.

«Не надо сидеть и жаловаться, что кто-то вам что-то не сделал. Достаточно иметь желание сделать свой дом красивым и проявить инициативу. Мы не только активно участвуем во всех программах, но и сами много делаем, - отметила старшая по дому Клавдия Сучкова, - В прошлом году нам отремонтировали крышу, которая износилась и протекала, а в этом году - цокольный этаж, около дома установили урны. Да и вообще каждый год разбиваем клумбы и высаживаем цветы. Но одно дело сами, а другое - когда специалисты этим занимаются».

Планы на будущее у жильцов Тухачевского, 38 грандиозны, но самое главное – сохранить то, что уже сделано – ухаживать за зелёными насаждениями и беречь детскую площадку, которую жители ждали много лет.

Напомним, что в этом году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва проведён масштабный ремонт порядка 70 придомовых территорий и проездов к многоквартирным домам. В 30 дворах помимо новых бордюр и асфальтового покрытия устанавливают детские игровые и спортивные комплексы. Детские и спортивные площадки уже радуют жителей по улице Русской, 35, Успенского, 106, Жигура, 22, Гамарника, 19-21, Добровольского, 39, 50 лет ВЛКСМ, 25, Карла Жигура, 12-16, Карла Жигура, 32, Некрасовской, 57, Сельской, 9, Лермонтова, 17, Русской, 99, проспекту 100-летия, 159г, Нерчинской, 48-50, Толстого, 35, Гамарника, 7, Сипягина, 28, Харьковской, 3 и другим. В ближайшее время игровое оборудование будет установлено по ул. Лермонтова, 10, 10а, 12, Путятинской, 38, Шилкинской, 13, 13а, Карбышева, 50/2, Черёмуховой, 28 и другим.

Другие материалы рубрики "Общество"
8f9cbbab0489fb14d5382e56a6b1a6f27eb7eace.jpeg

Жительница Большого Камня стала жертвой телефонных аферистов

Возбуждено уголовное дело

f29d02319bc2e8c8bb4e0dd8b05ee7feeb1ad31f.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -7°С

Погоду в Приморье определяет высотная ложбина, местами небольшой снег

0e28dcb655af7c49f84829fce2643139247c7661.jpeg

Гороскоп на 2 декабря

Сегодня не лучший день для романтических встреч и знакомств