Новобранцам Восточного округа выдали зимние бушлаты, банковские карты и сухпай

На сборных пунктах Восточного военного округа начались массовые отправки призывников к местам прохождения военной службы.

1383735725_IMG_2434S.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сборных пунктах Восточного военного округа начались массовые отправки призывников к местам прохождения военной службы.

На сегодняшний день в войска направлены уже более 2 тысяч граждан, почти 90 процентов из них - в воинские части и соединения Восточного военного округа.

Военная служба для новобранцев начнется в десантно-штурмовых соединениях округа, кораблях и воинских частях Тихоокеанского флота.

Стоит добавить что, два призывника уже отправлены служить в спортивную роту в Ростове-на-Дону.

Набольшее количество будущих солдат отправлено в войска из Республики Саха (Якутия) – 33 %, Приморья и Амурской области - более 20 %.

Перед отправкой в войска новобранцы получают зимнюю форму одежды, банковские карты и сухой паек на весь путь следования до воинской части.

Перевозки призывников к местам прохождения военной службы осуществляются авиационным, автомобильным и железнодорожным транспортом. В дороге новобранцев сопровождают представители воинских частей, медицинские работники. Помимо этого, имеют право следовать вместе с призывниками родители, родственники, представители общественности и правозащитных организаций.

Всего в рамках осенней призывной кампании 2013 года военными комиссари-атами ВВО будет отправлено в войска более 11,5 тысяч юношей.

Другие материалы рубрики "Общество"
b709fd4a62ff30090d1d5dae5c6f2026576db1d1.jpeg

В Приморье за второго ребёнка будут платить до 1 млн рублей на ипотеку

Новая мера поддержки начала действовать с 2026 года

c114c6c062f0e8fea9faf0d8f9fac32437571845.jpeg

Во Владивостоке за две недели водители более 1,5 тысяч раз нарушили ПДД

Чаще всего автомобилистов штрафуют за неправильную парковку.

c0c483e7334331cd2d9820d89a403b8f807b3c86.jpeg

Во Владивостоке создали ИИ-помощника для выхода бизнеса на рынок Китая

Новый телеграм-бот помогает российским экспортёрам работать с КНР