Фетисов и прочие сенаторы могут остаться без авто

В Совете Федерации предложили прекратить практику обеспечения каждого сенатора персональным автотранспортом с водителем.

1383085531_fetisov_gubernator.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Совете Федерации предложили прекратить практику обеспечения каждого сенатора персональным автотранспортом с водителем. Вместо этого им будут выплачивать денежную компенсацию.

«Нужно давно уже уйти от машин с водителями, нужно выделять на это просто деньги. Я думаю, постепенно все государственные ведомства перейдут на эту практику, это выгодно в первую очередь государству», — заявил на заседании комитета верхней палаты по регламенту и парламентским процедурам член комитета Виктор Пичугов. В настоящее время на каждого сенатора выделяется 2 миллиона рублей в год для обеспечения его машиной с водителем. Председатель комитета Вадим Тюльпанов отметил, что практика отказа чиновниками от автомобилей за денежную компенсацию уже применяется. «Сумма, которую они получали, была ровно в два раза меньше суммы, которая уходила на оплату водителя и государственного транспорта», — отметил Тюльпанов, сообщает «РИА Новости».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
10-Oktyabrya-ZHigura-Gaydamak-tsvety-skver_6.jpg

Во Владивостоке высадят почти 4 тысячи многолетников для озеленения городских пространств

К посадочному материалу предъявляются жесткие требования

qibk65s1fgpqs4yqf1wk142tbl958196.jpg

Высокий сезон круглый год: зимний турпоток в Приморье вырос на 42%

Аналитики ведомства отмечают разницу в туристических предпочтениях в зависимости от географии

ВТБ_Онлайн_новое_sm.jpg

ВТБ представил новую версию мобильного приложения

Обновленное приложение доступно, в том числе, клиентам Почта Банка, перешедшим в ВТБ в рамках интеграции