Мемориальную доску лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку установят во Владивостоке

В 1998 году полицейский, патрулируя вечерний город, погиб от выстрелов неизвестных преступников.

1382921979_kovalchuk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открытие мемориальной доски лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку, геройски погибшему при выполнении служебного задания, пройдет 8 ноября по адресу: ул. Черемуховая, 2а (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27»).

Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоится в 14 часов. В церемонии примут участие родственники погибшего, почетные граждане города Владивостока и представители общественности.

Для справки:

Ковальчук Григорий Геннадьевич начал службу в органах внутренних дел в 1998 году с должности милиционера полка ППСМ УВД по г. Владивостоку. 27 февраля 2010 года в составе наряда в вечернее время нес службу по охране общественного порядка в районе ул. Давыдова города Владивостока. При проверке припаркованной автомашины неизвестными лицами, находящимися в автомобиле, были произведены выстрелы по наряду ППСМ. В результате полученных огнестрельных ранений Ковальчук Г.Г. скончался. За время службы Ковальчук Г.Г. зарекомендовал себя грамотным, инициативным сотрудником. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством УВД по Приморскому краю, командованием полка ППСМ по г. Владивостоку.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи