Мемориальную доску лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку установят во Владивостоке

В 1998 году полицейский, патрулируя вечерний город, погиб от выстрелов неизвестных преступников.

1382921979_kovalchuk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открытие мемориальной доски лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку, геройски погибшему при выполнении служебного задания, пройдет 8 ноября по адресу: ул. Черемуховая, 2а (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27»).

Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоится в 14 часов. В церемонии примут участие родственники погибшего, почетные граждане города Владивостока и представители общественности.

Для справки:

Ковальчук Григорий Геннадьевич начал службу в органах внутренних дел в 1998 году с должности милиционера полка ППСМ УВД по г. Владивостоку. 27 февраля 2010 года в составе наряда в вечернее время нес службу по охране общественного порядка в районе ул. Давыдова города Владивостока. При проверке припаркованной автомашины неизвестными лицами, находящимися в автомобиле, были произведены выстрелы по наряду ППСМ. В результате полученных огнестрельных ранений Ковальчук Г.Г. скончался. За время службы Ковальчук Г.Г. зарекомендовал себя грамотным, инициативным сотрудником. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством УВД по Приморскому краю, командованием полка ППСМ по г. Владивостоку.

Другие материалы рубрики "Общество"
b709fd4a62ff30090d1d5dae5c6f2026576db1d1.jpeg

В Приморье за второго ребёнка будут платить до 1 млн рублей на ипотеку

Новая мера поддержки начала действовать с 2026 года

c114c6c062f0e8fea9faf0d8f9fac32437571845.jpeg

Во Владивостоке за две недели водители более 1,5 тысяч раз нарушили ПДД

Чаще всего автомобилистов штрафуют за неправильную парковку.

c0c483e7334331cd2d9820d89a403b8f807b3c86.jpeg

Во Владивостоке создали ИИ-помощника для выхода бизнеса на рынок Китая

Новый телеграм-бот помогает российским экспортёрам работать с КНР