Сильный дождь: автоинспекторы Владивостока просят воздержаться от поездок

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют владельцам личного транспорта воздержаться от поездок, не связанных с острой необходимостью, а также заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями и рядом с рекламными щитами в более безопасные места.

1382599645_0_1bc0e_861f3faf_XL.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По данным Примгидромета вечером 24 и днём 25 октября на большей части Приморского края ожидается дождь, местами сильный, что скажется на безопасности дорожного движение и может спровоцировать аварийные ситуации.

В результате сложных погодных условий возрастает вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют владельцам личного транспорта воздержаться от поездок, не связанных с острой необходимостью, а также заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями и рядом с рекламными щитами в более безопасные места.

При осложнении дорожной обстановки будет организовано выставление резервных нарядов ДПС, проведение регулярного обследования улично-дорожной сети по выявлению угрозы безопасности дорожного движения, организованы объезды, кроме того на наиболее сложных участках запланировано выставление специальной техники.

В случае нарушения должностными лицами соответствующих норм и требований, направленных на стабилизацию обстановки, в отношении них будут составлены административные материалы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов