Юные горожане продолжают изучать китайский язык в библиотеках Владивостока

Проект стартовал в марте 2015 года и успешно реализуется в трёх муниципальных библиотеках Владивостока.

1458632464_097406d8d36a6d8c323c91528e915b81.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Образовательный проект по изучению китайского языка продолжается в муниципальных библиотеках Владивостока. Так, очередное занятие состоялось в детской библиотеке № 7 (ул. Калинина, 281). Юные горожане повторили пройденный ранее материал, изучили глаголы настоящего, прошедшего и будущего времени и указательные местоимения. Выучили произношение и написание новых слов, познакомились с ключами написания ряда иероглифов. Кроме того, преподаватель студентка Восточного института ДВФУ Каролина Воробьева объявила конкурс на лучший рисунок ключей изученных слов.

Как отметили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», на уроке вместе с детьми активно работали и их родители.

Следующее занятие состоится в библиотеке № 7 в субботу, 26 марта, в 14 часов.

Напомним, проект стартовал в марте 2015 года и успешно реализуется в трёх муниципальных библиотеках Владивостока. Ребята изучают китайский язык в игровой форме по субботам абсолютно бесплатно. Уроки проводят студенты Восточного института (кафедра китаеведения) ДВФУ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи