В гибели китайских строителей во Владивостоке обвиняют русского прораба

Из-за незапертого замка китайские рабочие самовольно смогли включить подъемник. Итогом стало падение трех человек с 6-метровой высоты: двое погибли, один получил тяжелые увечья.

1382424925_stroyka1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ООО «Мастерстрой-ДВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).

По версии следствия, 13 июля 2012 года обвиняемый, исполняя обязанности производителя работ на строительном объекте на улице Луговой в городе Владивостоке, после окончания рабочего дня не обеспечил того, что вводное устройство строительного подъемника по окончанию работ должно быть заперто на замок. В результате невнимательности и не предусмотрительности 15 июля в выходной день иностранные рабочие (граждане КНР) смогли воспользоваться указанным устройством и самовольно включить подъемник. Через час люлька перевернулась, и рабочие упали с 6 метровой высоты. В результате неосторожности обвиняемого двое рабочих погибли, один получил тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f6b42f6cb3453c08d64373dd490daface12aec7.jpeg

Теща в доме: как сохранить брак и избежать конфликтов

Теща – человек со своими страхами, который боится потерять связь с дочерью

2eb1299b6d458af6b455a1a8f83a6ebaa9ab5633.jpeg

Туротрасль Приморья пополнила бюджет региона почти на 2,6 миллиарда рублей

За три квартала текущего года зафиксирован рост налоговых поступлений

ea8888caced671ecd5d2b2e83b1306019020cdc9.jpeg

День автомобилиста: история, традиции и идеи подарков

День автомобилиста отмечают в последнее воскресенье октября