Наводнение на Дальнем Востоке Минрегион оценил в 40 млрд рублей

Восстановление и капремонт жилья для пострадавших от паводка дальневосточников обойдется в 15 млрд рублей, сообщил глава Минрегиона Игорь Слюняев.

1382355453_f1fb9fbd-fa06-41be-bf3d-e81979ebd3fe_B.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министерство регионального развития РФ оценивает общий размер ущерба от паводка на Дальнем Востоке примерно в 40 млрд рублей, передает Интерфакс.

"Порядка 40 млрд - общий размер ущерба, из них на восстановление жилья и капитальный ремонт - около 15 млрд рублей, из которых 4,7 млрд рублей уже перечислили или перечисляем (регионам)", - сообщил журналистам в понедельник в Санкт-Петербурге министр регионального развития РФ Игорь Слюняев в рамках XII общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов