Посол Сальвадора в России: "Владивосток поражает красотой и темпами развития"

Сегодня, 18 октября, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации Клаудией Иветте Канхура де Сентено.

1382074938_salvador.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 18 октября, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации Клаудией Иветте Канхура де Сентено.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также помощник чрезвычайного и полномочного посла Республики Эль-Сальвадор в РФ Роксана Мария Вальенте Амая и генеральный директор Латиноамериканского центра во Владивостоке Виктория Федосеева.

Александр Юров приветствовал сальвадорского дипломата от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелал ей удачного выполнения всей программы командировки в столицу Приморья.

«Сегодня – ровно год со времени моего назначения на пост посла Республики Эль-Сальвадор в России, - отметила Клаудия Иветте Канхура де Сентено. – Символично, что в этот день я нахожусь во Владивостоке – городе, который поражает меня своей красотой и темпами развития. Это – хороший знак для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Особенно хорошие перспективы для этого видятся в областях культуры, образования, туризма».

Участники встречи в администрации Владивостока отметили большую роль в развитии разносторонних дружественных связей Фестиваля Латинской Америки, который уже второй год подряд с большим успехом прошел во Владивостоке минувшим летом и в котором впервые участвовали концертные коллективы из Сальвадора. В ходе оживленного обмена мнениями были намечены планы активизации сотрудничества Владивостока с городами Сальвадора.

Другие материалы рубрики "Общество"
82372386941e332ff5721730ce2f788e9fa1467c.png

Во Владивостоке женщина решила перебежать четырехполосную дорогу

«Лень дойти до перехода», - сетуют водители.

d13a76e062ca1a536bf73b01a9bd883d0a7d438f.jpeg

В Дальнегорске водитель маршрутного автобуса совершил ДТП и скрылся

Никто из пассажиров не пострадал.

47d0ae61a5d884b3f1ba165e9967bce299c624f8.jpeg

В субботу в некоторых районах Приморья выпадет снег

Во Владивостоке без осадков.