Тренер "Адмирала": "Мы сыграли свою худшую домашнюю игру"

Напомним, накануне вечером вечером наша команда уступила в первом матче домашней серии ханты-мансийскому клубу "Югра".

1382057686_hannu_yortikka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Адмирал", после матча сообщил свою оценку игры команды: 

"Сегодня мы провели самый худший матч из всех, которые играли дома. Не знаю, чем это объяснить. Сложилось впечатление, что наша команда выглядела уставшей. Причем, не столько в физическом, сколько в моральном плане".

Ответ на вопрос об игре в численном большинстве:

- С больщинством у нас не ладится. Буду очень признателен, если дадите совет, что делать. А если серьезно, то мы много работаем над этим компонентом. Но я вам обещаю, что завтра мы будем еще больше времени уделять тренировке игры в большинстве. Когда мы играли 5 на 3, у нас было несколько хороших моментов открыть счет. Но Осипов и Антропов не попадали по воротам. Будем работать над этим на следующих тренировках.

Напомним, накануне вечером вечером наша команда уступила в первом матче домашней серии ханты-мансийскому клубу "Югра". Первый период прошел с преимуществом "Адмирала". Уже в дебюте встречи наша команда имела возможность выйти вперед. Хоккеисты "Югры" играли втроем против наших пятерых хоккеистов. Однако, нашу команда поводила реализация моментов. Завершающие удары были неточными. а с ними рушились все попытки выйти вперед.

В середине первого периода нашей команде удается выйти вперед. Сергей Барбашев поразил ворота "Югры", оказавшись в нужном месте в нужное время. Еще до перерыва "Адмирал" мог развить свой успех, без проблем создавая опасность у ворот гостей. Казалось, что наша команда сегодня заработает легкие 3 очка.

Во втором периоде хоккеистам "Югры" удалось выровнять игру и вскоре сравнять счет. Эта шайба развеяла все мифы о проходном матче. Но до перерыва наша команда сумела вновь выйти вперед. Артем Тернавский мощно пробил с синей линии и шайба, задев в полете Игоря Бортникова, влетела в ворота Михаила Бирюкова.

К сожалению, позитивная концовка второго периода не получила продолжения в третьем. "Адмирал" пропустил две шайбы и не нашел в себе силы отыграться до конца матча. Как сказал на пресс-конференции Ханну Йортикка: "У команды была заметна усталость. Причем, не столько физическая, сколько моральная".

Другие материалы рубрики "Общество"
7a8044b4f871501af70ed4f27ec5f46febe7880f.jpeg

В Приморье вандалы облили краской мемориал погибшим в ВОВ

Расследование уголовного дела на контроле главы СК.

5634b5dfececab0335d20d26ff714c60f64c6a24.jpeg

За ночь во Владивостоке выпало 34 мм осадков

Подтоплений не зафиксировано, оперативные службы находятся на дежурствах.

5757421676c827cc5fc2d715d4ba0b868be1b734.jpeg

Юг Приморья накроет сильный дождь

Температура воздуха +9...+14°C.