Дума Владивостока хочет освободить школьников и студентов от занятий ради встречи Огня Олимпиады

Подобный "выходной" уже имел место в Туле, и учебный процесс не слишком пострадал, зато учащиеся запомнили этот день надолго.

1381994120_E660C040-8F64-4ECE-BF6A-EDF032A09F6B_w640_r1_s.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студентов и школьников Владивостока могут освободить от занятий для встречи Олимпийского огня. Такое предложение поступило от самих учащихся. Сегодня оно было представлено на суд членов комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока.

Как сообщила депутатам председатель комитета Ольга Ворожбит, авторы обращения хотят увидеть, как 16 ноября по Владивостоку пронесут

Олимпийский огонь. В пример они приводят встречу факелоносцев в Туле, где во время этого яркого события были отменены занятия в ВУЗах и школах.

Члены комитета решили поддержать молодых горожан, готовых участвовать в знаковом спортивном действе. Депутаты намерены обратиться в администрации Владивостока и Приморского края, а также краевое Законодательное Собрание, с предложением отменить занятие в субботу, 16 ноября, чтобы предоставить возможность учащейся молодежи встретить Олимпийский огонь в краевом центре.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-06-21 at 08.59.32.jpeg

ПСБ и правительство Приморского края будут развивать инфраструктуру региона

Свои подписи под документом поставили Дмитрий Макеев, заместитель председателя ПСБ, и Вера Щербина, первый вице-губернатор региона

image001 (1).jpg

Запрет парковки введен на участке улицы Баляева во Владивостоке

Припаркованные автомобили регулярно создают серьезные помехи движению и неудобства для водителей

thumb_543261_news_xxxl.jpeg

Владивосток в мечтах Сийярто: экономзона до Лиссабона станет реальностью?

Эта инициатива, изначально предложенная экс-канцлером Германии Ангелой Меркель