Дума Владивостока хочет освободить школьников и студентов от занятий ради встречи Огня Олимпиады

Подобный "выходной" уже имел место в Туле, и учебный процесс не слишком пострадал, зато учащиеся запомнили этот день надолго.

1381994120_E660C040-8F64-4ECE-BF6A-EDF032A09F6B_w640_r1_s.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студентов и школьников Владивостока могут освободить от занятий для встречи Олимпийского огня. Такое предложение поступило от самих учащихся. Сегодня оно было представлено на суд членов комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока.

Как сообщила депутатам председатель комитета Ольга Ворожбит, авторы обращения хотят увидеть, как 16 ноября по Владивостоку пронесут

Олимпийский огонь. В пример они приводят встречу факелоносцев в Туле, где во время этого яркого события были отменены занятия в ВУЗах и школах.

Члены комитета решили поддержать молодых горожан, готовых участвовать в знаковом спортивном действе. Депутаты намерены обратиться в администрации Владивостока и Приморского края, а также краевое Законодательное Собрание, с предложением отменить занятие в субботу, 16 ноября, чтобы предоставить возможность учащейся молодежи встретить Олимпийский огонь в краевом центре.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале