На сцене Приморского театра оперы и балета пройдет первая репетиция в костюмах

Оформлением спектакля занимался Народный художник России Вячеслав Окунев, художником по костюмам стала Жанна Усачева.

1376953438_dekoraciya_evgeniy-onegin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на сцене Приморского театра оперы и балета пройдет первая репетиция премьера оперы «Евгений Онегин» в сценических костюмах. Ранее артисты репетировали только с отдельными элементами декораций.

Режиссер-постановщик оперы открытия Алексей Степанюк рассказал, что эта версия «Евгения Онегина» будет очень романтичной. Поэтому оформление спектакля выдержано в стиле, максимально близком ко времени действия оперы и романа «Евгений Онегин».

Оформлением спектакля занимался Народный художник России Вячеслав Окунев, художником по костюмам стала Жанна Усачева.

Вячеслав Окунев осуществил более 300 постановок, в разное время сотрудничал с Королевским театром Глазго, Национальной Оперой Греции, Национальной оперой Венгрии (Будапешт), Национальными театрами Сеула и Токио, Нью-Йорк Сити Балетом, Оперой Кальяри. Спектакли с оформлением Вячеслава Окунева шли на сценах оперы Ла Скала, Арена ди Верона в Италии и др.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов