Дистанционные технологии приходят в Приморские школы

Из 116 малокомплектных школ края оборудованием для дистанционного обучения будут оснащены 97 – более 83 процентов.

1381882515_pervoklassnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье продолжается оснащение школ оборудованием для дистанционного обучения. В 2012-2013 учебном году в малокомплектные и удаленные школы 10 муниципальных образований было поставлено оборудование на сумму 105,6 миллиона рублей.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, сегодня к системе дистанционного обучения подключены 10 базовых школ и 52 удалённые. В новом учебном году, который стартовал в сентябре, к системе дистанционного обучения планируется подключить ещё 13 базовых и 45 удалённых школ. Таким образом, из 116 малокомплектных школ края оборудованием для дистанционного обучения будут оснащены 97 – более 83%.

Как подчеркнули специалисты департамента, использование дистанционных технологий позволяет реализовывать образовательные программы по различным предметам, готовить выпускников к итоговой аттестации, в также решать кадровые проблемы.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт