Детские сады и школы Владивостока готовы к отопительному сезону

В 214-ти образовательных учреждениях уже проведена промывка и опрессовка внутренней системы отопления, в нескольких учреждениях работы в завершающей стадии.

1381728863_detsad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подготовка к отопительному сезону завершается в школах и детских садах Владивостока. В 214-ти образовательных учреждениях уже проведена промывка и опрессовка внутренней системы отопления, в нескольких учреждениях работы в завершающей стадии.

Более того, в ряде детских садов провели капитальный ремонт тепловых сетей. Так, например, в детском саду №152, который ждал капитального ремонта сетей последние 20 лет, установили новую систему отопления и теплые полы. Кроме того, в школах и детских садах массово меняют старые деревянные окна на новые пластиковые. Работы по замене окон выполнены уже в 48 учреждениях, в процессе завершения еще два садика - №16 и №147.

Напомним, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.

Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября.

Другие материалы рубрики "Общество"
c6682b8834fb1482c13a20d54991d2c2f5e86f03.jpeg

Новая рабочая неделя в Приморье начнется с обильных дождей

Синоптики рассказали о погоде на следующей неделе

f942eddeb9ff9eb52585260f577e2a318f98513c.jpeg

Тайны древних городов хранит морское побережье Приморья

Ученые обнаружили здесь следы культуры, существовавшей еще много веков назад

5f8b78e09cb3dee43a3c8ea15b9b9723e974bfcd.jpeg

Следком возбудил уголовное дело после обрушения спортзала в школе Артема

Администрации нанесен крупный материальный ущерб