Иван Савкин проведёт очередную тренировку для спортсменов-инвалидов Владивостока

Тренировка пройдёт 24 марта на территории парковки «Центра олимпийского резерва» в 13 часов.

1458599027_img_4530.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский богатырь Иван Савкин проведёт очередную тренировку по силовому экстриму для спортсменов-инвалидов города. Во время второго тренинга 10 спортсменов попробуют отбуксировать 8-тонный автомобиль. 

Очередная тренировка пройдёт 24 марта на территории парковки «Центра олимпийского резерва» в 13 часов. Планируется, что на неё соберётся более 10 человек из Приморского краевого общества инвалидов. При этом, в отличие от прошлой тренировки, во время которой инвалиды тренировались в буксировке легковых автомобилей, в этот раз им предстоит сдвинуть 8-тонный автобус.

«После первой тренировки спортсменам всё понравилось, и мы решили продолжить в том же духе. Сейчас в этом начинании им нужна поддержка, которую я и стараюсь оказывать. Они очень стремятся продолжать дальше, и у ребят есть то, чего нет у обычных спортсменов. Так потихоньку дойдут и до буксировки поезда», - сообщил корр. П24 Иван Савкин.

Напомним, что прошлая тренировка прошла 6 марта так же на территории «Центра олимпийского резерва». Во время тренинга инвалиды с повреждённым опорно-двигательным аппаратом отбуксировали лёгковой автомобиль на расстояние от 10 метров и далее.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад