МФК "Портовик" оформил первый "покер" в Высшей лиге

Матчем в Нижнем Новгороде завершил свой первый выездной цикл игр в Высшей лиге владивостокский "Портовик".

1381361994_futbol-hokkey-nn-portovik-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Матчем в Нижнем Новгороде завершил свой первый выездной цикл игр в Высшей лиге владивостокский "Портовик".

После неожиданной для многих победы над московским "Спартаком" следующим нашим соперником значился старожил Высшей лиги - мини-футбольный клуб "Футбол-Хоккей" из Нижнего Новгорода. Дополнительную интригу встрече придавало турнирное положение обеих команд: нижегородцы отставали от “Портовика” на 3 очка, но имели две игры в запасе, и победа позволила бы им обогнать приморцев.

Подопечные Сергея Бутенко мастерски выдержали стартовый натиск хозяев и быстро выровняли игру. Опасные моменты хоть и появлялись, но открыть счет не получалось ни у одних, ни у других. Взорвало ход матча спорное судейское решение: в одном из моментов игрок хозяев сыграл рукой на линии ворот, и оранжево-черные определенно ждали красной карточки и 6-ти метрового удара в ворота "НН". Но судья посчитал, что ворота в этом эпизоде были сдвинуты с положенного им места, и не применил никаких санкций к обороняющейся стороне. Пока наши ребята приходили в себя от случившегося, на эмоциях нахватали фолов. Хозяева этим воспользовались и под конец первого тайма сумели не только открыть счет, да еще и удвоить преимущество, дважды с десятиметровой отметки был точен Мартынов.

"Неоднозначный первый там получился, после спорного момента у ворот гостей, когда защитник руками вынес мяч из собственных ворот ребята разозлились и нахватали фолов, - рассказал Сергей Бутенко, - пришлось в перерыве жестко поговорить с ними, остудить эмоции и завести их в игровом плане".

На второй тайм "портовики" вышли с совершенно иным настроем, устроив настоящий штурм ворот хозяев. Это постепенно начало давать результаты. Александр Дунец уже к 10-й минуте второго тайма равняет счет, оформив в течение пяти минут дубль. За 7 минут до конца матча Смордин вновь склоняет чашу весов в пользу хозяев, 3:2. Но нашего нападающего в этот пасмурный нижегородский вечер было не остановить, Дунец тут же снова равняет счет, а через две минуты выводит приморцев вперед, оформляя первый в истории команды "покер" в Высшей лиге. Главный тренер хозяев Сергей Ильин, как и следовало ожидать, выпустил пятого полевого игрока, но пользы новгородцам это не принесло. А вот восстановившийся после травмы Никита Тменов эффектным, и главное эффективным пасом пяткой вывел на рандеву с голкипером гостей Сергея Васильева, и он оформил вторую подряд гостевую победу МФК "Портовик", на сей раз со счетом 5:3.

После игры Сергей Бутенко подвел краткое резюме игры: "Сложный был матч, но мы оказались сильнее соперника, прежде всего физически. Это подтвердили и местные болельщики, бесконечно удивляясь, как можно в ввосьмером обыграть команду с полной обоймой игроков. А ведь у нас Дима Посаженников (Пассарелла) играл с травмой, через боль, и Денис Смирнов сегодня не всегда попадал в игру. Ребята молодцы, выдержали, когда нужно прибавили и победили. Сейчас с чувством выполненного долга будем собираться домой, во Владивосток".

После четвертого тура "Портовик" поднялся на пятую строчку турнирной таблицы, и от лидеров его отделяет всего одно очко.

Другие материалы рубрики "Общество"
А20230618_185652-01.jpg

Аномальная жара вновь вернется в Приморье: дата

Первая половина наступившей рабочей недели будет проходить под влиянием атмосферных фронтов

автобус1.png

Регионы могут предоставлять пенсионерам льготы на проезд

Также пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию за капремонт при определенных обстоятельствах

4.jpg

В России готовят повышение выплат отдельным категориям медработников

В пояснительной записке к данному законопроекту подчеркивается актуальность проблемы дефицита медицинских кадров в сельской местности