Делегация приморских авто-леди прибыла на конкурс в Екатеринбург

Накануне приморские авто-леди вместе с тренером и представителем ГИБДД прибыли в Екатеринбург. Уже сегодня будет дан старт турниру, который продлится в течение 5 дней.

1381360925_avtoledi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне приморские авто-леди вместе с тренером и представителем ГИБДД прибыли в Екатеринбург. Уже сегодня будет дан старт турниру, который продлится в течение 5 дней.

В программу соревнований входят испытания на знание Правил дорожного движения и законодательства РФ, основ безопасности дорожного движения, методов оказания первой медицинской помощи, а также на практическое вождение автомобиля.

При этом конкурсные задания значительно сложнее испытаний, которые обычно проходят в ГИБДД выпускники автошкол. Оценки конкурсанткам будет ставить профессиональная судейская коллегия, а за ходом турнира можно будет следить и благодаря online-трансляции.

Также в рамках мероприятия 11 октября пройдет Всероссийский форум «Общественные объединения женщин-автомобилистов России как субъект профилактики правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения».

Руководство Госавтоинспекции поощряет дисциплинированных женщин-водителей и способствует организации различных конкурсов, в которых представительницы прекрасной половины человечества могут проявить мастерство вождения, высокую культуру поведения на дорогах.

Соревнования и форум послужит важным целям повышения ответственности и культуры автомобилистов, укреплению безопасности на дорогах страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0cf700ea1e469a86e5c045cfd2adfe450b9f2f1.jpeg

Во Владивостоке родился малыш-«тяжеловес»

Мама справилась без кесарева

5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни

a5aa1108079da1893c502545ba0185c06d4d8886.jpeg

Перед употреблением нужно помыть: мандарины с вирусом завезли в Приморье

Опасности для здоровья человека плоды не представляют