В пятницу Владивосток накроет проливной дождь

Единая дежурная диспетчерская служба и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, в течение 11 октября, в городе ожидается сильный дождь

1381355112_dozhd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, в течение 11 октября, в городе ожидается сильный дождь с количеством осадков 15-25 миллиметров за 12 часов и менее при юго-восточном ветре скоростью до 19-24 метров в секунду.

При этом, в случае выпадения значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ службами «Примводоканала». Это может вызвать подтопление пойм рек Седанка и Богатая. МЧС рекомендует населению ограничить нахождение в указанных районах.

Всем службам жизнеобеспечения города дана команда быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных этими неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий разных видов собственности рекомендовано организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия исключающие подтопление оборудования. Водителей всех видов транспортных средств просят соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства будут приниматься для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

По прогнозу, осадки прекратятся к ночи на субботу, 12 октября, при этом в ближайшие выходные во Владивостоке немного похолодает: до 6-7 градусов ночью и 9-11 градусов тепла днем.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b52b031b6cac2afda8203dce14d2ca4568da27d.jpeg

Крупное мошенничество на острове Русский: директор УК под следствием

Преступная схема была раскрыта благодаря бдительности прокуратуры Приморского края

b7c17281221a23c726935fa7c5f5c8238dd1644e.jpeg

В Приморье проиндексирован материнский капитал: выплаты выросли на 5,6%

Эта мера поддержки затронула 84 670 приморских семей

9626c74b6266b4002ee1708a9b3c56d1766a9a0b.jpeg

Жителей Владивостока приглашают сыграть в хоккей

Соревнования состоятся 7 февраля на стадионе «Авангард» в формате 4 на 4