Трамвай Владивостока разменял вторую сотню лет

В честь этого сегодня состоится торжественный выход на линию спецвагона, посвященного знаменательной дате. Этот трамвай празднично оформлен и украшен.

1381279562_img_0450.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 9 октября, исполняется 101 год владивостокскому трамваю.

Выйдя на линию в 1912 году, он стал первым в азиатской части России и одной из визитных карточек города. Сохранилась фамилия первого водителя владивостокского трамвая — Вигурский.

Сегодня, в связи с реконструкцией дорожных и коммунальных сетей Владивостока трамвай работает только на одном маршруте от Баляева до трамвайного парка на Борисенко, но остается востребованным и надежным средством передвижения пассажиров.

Как рассказала директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова, сегодня, 9 октября, в 14 часов из трамвайного парка (ул.Борисенко, 44) состоится торжественный выход на линию спецвагона, посвященного знаменательной дате. Этот трамвай празднично оформлен и украшен. В программе – поздравления трамвайщиков и пассажиров, которым в течение всего сегодняшнего дня будут вручаться специальные праздничные открытки, и другие сюрпризы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода