Будущих мам Владивостока научат управлять своими эмоциями

Гости мероприятия узнают о психическом здоровье женщины и об одном из методов повышения психологического комфорта роженицы – партнерских родах.

1381279251_beremennostjeny.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эмоциональное состояние будущей мамы и ее ребенка станет главной темой праздника, который подарят женщинам специалисты роддома №3 Владивостока. В четверг, 10 октября, здесь пройдет мероприятие, посвященное Всемирному дню психического здоровья.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, предстоящая встреча – это отличный повод в очередной раз напомнить всем присутствующим о том, какую важную роль в судьбе будущей мамы и ее малыша играет внутренняя гармония беременной женщины.

"Уравновешенность, спокойствие и благоприятные эмоции идут на пользу любому человеку, тем более если речь идет о женщинах, готовящихся к рождению ребенка, - отмечает Светлана Викторовна. – Они более восприимчивы, ранимы и чувствительны к каким-либо эмоциональным потрясениям, как негативного, так и позитивного характера. Все это заслуживает особого внимания и понимания со стороны окружающих. Вместе с тем сами будущие мамы должны также научиться влиять на свое состояние, оберегая себя от тягостных переживаний и впитывая в себя только положительные эмоции".

Так, в рамках предстоящего праздника гости мероприятия узнают о психическом здоровье женщины и об одном из методов повышения психологического комфорта роженицы – партнерских родах. Кроме того, присутствующие смогут пройти экспресс-тестирование своего эмоционального фона. Также участников встречи ожидает концерт, викторина и полезные подарки от организаторов – для создания теплой, дружеской атмосферы и хорошего настроения.

Праздник, посвященный Всемирному дню здоровья, пройдет в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» в четверг, 10 октября. Начало – в 15 часов. Принять участие приглашаются все желающие.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек

image (7).png

Роспотребнадзор: темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился

Против гриппа привито более 80,7 миллиона граждан

1А000105989-01.jpg

Последний день 2026 года будет выходным

Россияне отдохнут 31 декабря за счет 4 января