Большой концерт дружбы России и Северной Кореи пройдет во Владивостоке

Перед зрителями в этот день выступят ведущие солисты и ансамбли классической и народной музыки из КНДР и Владивостока.

1381277996_13039_8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителей и гостей Владивостока приглашают на большой концерт и выставку в честь Дня российско-корейской дружбы.

12 октября отмечается юбилейная, 65-летняя годовщина установления дипотношений между РФ и КНДР. В честь этого жителей и гостей столицы Приморья приглашают в ближайшую пятницу, 11 октября, в 16:00 в Пушкинский театр ДВФУ (ул. Пушкинская, 29) на большой концерт под девизом «День российско-корейской дружбы во Владивостоке».

Перед зрителями в этот день выступят ведущие солисты и ансамбли классической и народной музыки из КНДР и Владивостока. Концерт организован администрацией Владивостока и генконсульством КНДР в Находке. Вход на него для всех желающих - свободный. Перед началом концерта в фойе Пушкинского театра будет также работать выставка произведений мастеров прикладного искусства КНДР.

Справка ИА Приморье24

12 октября 1948 года СССР первым из всех стран мира установил с КНДР дипломатические отношения. На протяжении всех прошедших 65 лет развитие добрососедских и дружеских отношений между РФ и КНДР оставалось одним из важных направлений внешней политики обеих стран. Энергично развиваются деловые контакты, обмены в области спорта, культуры, науки и образования.

Другие материалы рубрики "Общество"
eedc1627d61ec6492e33b1818435d6fbbfef0a0e.jpeg

Асфальт уложат на дороге в районе Зеленого Угла во Владивостоке

К работам планируют приступить 1 ноября

e234894aabecd873dbef88373662d849332749d0.jpeg

Приморских водителей призывают позаботиться о безопасности на дороге

Госавтоинспекция Приморья напоминает водителям об обязательной процедуре смены летних шин на зимние

356a99fbef5cdb627a5d71cb19d1b2e996823114.jpeg

Сеть перехватывающих парковок построят во Владивостоке

Первые такие парковки уже появились на Шуйской и на улице Корабельной Набережной