В Приморье похитителя телевизоров вычислили по отпечатку пальца

Дактилоскопическая экспертиза установила, что отпечатки принадлежат семь раз судимому за кражи и грабежи 33-летнему рецидивисту.

1381273451_plazma_panasonic_tx_pr42u30.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье полицейские установили вора по оставленному на месте преступления отпечатку пальца.

Как сообщили в пресс-службе краевого УВД, в дежурную часть отдела полиции Спасска-Дальнего поступило сообщение 39-летнего мужчины. Заявитель сообщил, что в его дом через окно проник неизвестный и похитил плазменный телевизор. Потерпевший оценил ущерб в 17 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник перебрался через забор, а затем, сняв с окна москитную сетку, зашел в дом и похитил технику. При осмотре жилища эксперт-криминалист обнаружил след пальца. Дактилоскопическая экспертиза установила, что отпечатки принадлежат семь раз судимому за кражи и грабежи 33-летнему рецидивисту.

Сотрудники угро установили местонахождение подозреваемого и задержали его в собственной квартире. В одной из комнат был обнаружен похищенный телевизор. Мужчина уже успел приспособить его для личного пользования.

Подозреваемый был доставлен в полицию, где во всем сознался. За кражу ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e2dbf34ad3ee3503a941e8727db3ab940dd7861.jpeg

Приморский океанариум продал Тюбика, Бэтмена и других пингвинов за 10 млн

Дело в том, что птицы оказались очень плодовитые

c6682b8834fb1482c13a20d54991d2c2f5e86f03.jpeg

Новая рабочая неделя в Приморье начнется с обильных дождей

Синоптики рассказали о погоде на следующей неделе

f942eddeb9ff9eb52585260f577e2a318f98513c.jpeg

Тайны древних городов хранит морское побережье Приморья

Ученые обнаружили здесь следы культуры, существовавшей еще много веков назад