В Находке возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц вневедомственной охраны

Из-за ненадлежащего уровня охраны на территорию школу проник посторонний и убил школьницу.

1458542089_1458391138_1458272522_img_7194.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц вневедомственной охраны.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства 18 марта 2016 года несовершеннолетней в школе в городе Находка установлено, что должностные лица отдела вневедомственной охраны по г. Находке - филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел России по Приморскому краю» не обеспечили надлежащий уровень работоспособности установленного в здании школы оборудования и не организовали своевременный экстренный выезд наряда полиции в школу. Из-за ненадлежащего уровня охраны на территорию школу проник посторонний и совершил убийство школьницы.

По версии следствия, 18 марта 2016 года с 11 до 12 часов 19-летний молодой человек, воспользовавшись возможностью беспрепятственного прохода и нахождения в здании МБОУ «СОШ № 8» Находкинского городского округа, проник на территорию школы, пронеся с собой нож, после чего в ходе конфликта с 15-летней учащейся нанес ей множественные удары ножом, что привело к гибели несовершеннолетней девушки. После этого молодой человек совершил самоубийство.

Сотрудниками регионального Следственного комитета проведен обыск, изъята интересующая следствие документация, выясняется в чье обязанности входило поддержание в рабочем состоянии оборудования экстренного вызова в школе.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в учебном учреждении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
418112a8715293d241aeaa78306774a832d97d6c.png

Микроорганизмы из Японского моря очистят песок в Анапе

Метод был разработан для очистки шахтных и сточных вод от тяжелых металлов

1c4946880555ec6f25e42f3af326539eb6e1b2ae.png

Восемь природных пожаров потушили за сутки в Приморье

Огнеборцы отбивали пламя на площади более 606 га

b6f19ea31036ff42ff319812a2e330db304f26c6.jpeg

Автомобиль провалился в яму на улице Авроровской во Владивостоке

Прокуратура выехала на место происшествия