На Дальнем Востоке открыли памятник мороженщице

На композиции продавщица изображена вместе с ящиком мороженого, увековечен и ценник: сливочное по 13 копеек за порцию, шоколадное за 15, и пломбир за 19 копеек.

1381028403_pic_9a1f9935c595b599490f78c21e7d66ba.jpg

В Благовещенске в субботу открыли памятник Зинаиде Синицыной, которая 20 лет продавала мороженое напротив городского парка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Синицына, которая умерла 25 лет назад, работала в 70 – 80-х годах. Ее знали все жители города, она стала городской легендой, символом трудолюбия, терпения и доброты, отмечается на сайте правительства Амурской области. Горожане называли ее Снегурочкой, она торговала мороженым допоздна, невзирая на холод и жару, дождь или снег; возле нее назначали свидания.

Скульптуру, выполненную в человеческий рост, установили на перекрестке улиц Ленина и Комсомольская чуть поодаль от того места, где работала продавщица, отмечает ГТРК «Амур». Памятник отлит из металла, сверху покрыт бронзовой эмалью. На композиции продавщица изображена вместе с ящиком мороженого, увековечен и ценник: сливочное по 13 копеек за порцию, шоколадное за 15, и пломбир за 19 копеек.

На открытии памятника читали стихи, желающим раздавали мороженое и фотографии Зинаиды Синицыной.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

В России последняя неделя декабря станет самой короткой рабочей неделей

Россияне будут работать только два дня

деньги 1.jpg

Сотрудница банка в Приморье похитила у пенсионерки 86 тысяч рублей

Воспользовавшись доверием пожилой клиентки, она подменила ее карту

a26ef656b9dd37bf2a37b371ddac1de0520737ce.jpeg

В 2026 году изменят правила платного поступления в вузы

Ограничения коснутся лишь «переполненных» гуманитарных направлений