В Приморье полиция изъяла у селянина 15 кг марихуаны

Владелец признался, что они принадлежат ему и приятелю. По словам подозреваемого, коноплю они с товарищем собрали в окрестностях села и хранили для личного употребления.

1381022732_cannabis_sativa21.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Ханкайском районе сотрудники полиции изъяли у местных жителей 15 килограммов марихуаны. Владелец признался, что они принадлежат ему и приятелю. По словам подозреваемого, растения они с товарищем собрали в окрестностях и хранили для личного употребления.

Сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району вместе с представителями УФСКН провели рейд по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, а также по проверке причастности местных жителей к изготовлению и хранению наркотических веществ.

На территории села Первомайское, в районе улицы Ленина, участники мероприятия обнаружили несколько очагов произрастания конопли. Всего сотрудники правоохранительных органов уничтожили марихуану, произрастающую на площади в 8 гектаров. Растения были уничтожены. 

В ходе оперативных мероприятий в селе Платоно-Александровское при осмотре дома сотрудники полиции и представители Госнаркоконтроля обнаружили высушенную коноплю. Общий вес марихуаны составил более 15 килограммов. Владелец признался, что они принадлежат ему и приятелю. По словам подозреваемого, коноплю они с товарищем собрали в окрестностях села и хранили для личного употребления. По факту проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос о привлечении жителей села Платоно-Александровское к уголовной ответственности.

Мероприятия по выявлению очагов произрастания дикорастущей конопли, а также правонарушителей, причастных к переработке, употреблению и реализации наркосодержащих веществ, в ближайшее время будут продолжены на территории всего Ханкайского района.

Другие материалы рубрики "Общество"
f882d30a2dc4b04f3f24541c6e83a712551293e5.jpeg

Владивосток вошёл в топ-4 популярных направлений «Аэрофлота» этим летом

Рейсы Москва — Владивосток перевезли почти 370 тысяч пассажиров

d0cf700ea1e469a86e5c045cfd2adfe450b9f2f1.jpeg

Во Владивостоке родился малыш-«тяжеловес»

Мама справилась без кесарева

5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни