Собранные в помощь Дальнему Востоку миллионы Первый канал потратит без посредников

Риск нецелевого расхода народных пожертвований, собранных Первым каналом в помощь затопленным дальневосточникам, будет сведен к минимуму.

1380949294_rubli_mnogo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После благотворительного марафона «Всем миром», который провел Первый канал в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, в редакции российских СМИ начали поступать звонки и письма. В них один вопрос: "А не разворуют ли собранные деньги?". Об этом сообщает "Экспресс-Газета".

Вот что ответила директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова: "Мы сами, без посредников и чиновников, будем находить строительные компании, которые возведут дома для пострадавших. Поскольку эти компании, помимо денег, получат еще бесплатную рекламу на Первом, они будут крайне заинтересованы делать все быстро и качественно. Тем более что ход работ нами будет отслеживаться".

Напомним, что сам Первый канал перечислил нуждающимся 75 млн. руб. А всего собрано не менее 700 млн. И это еще не окончательные цифры.

Другие материалы рубрики "Общество"
37.jpg

Гороскоп на 1 июля

Звезды предупреждают о таких возможных подвохах, как уход в себя и отрыв от реальности

А20230618_185652-01.jpg

Аномальная жара вновь вернется в Приморье: дата

Первая половина наступившей рабочей недели будет проходить под влиянием атмосферных фронтов

автобус1.png

Регионы могут предоставлять пенсионерам льготы на проезд

Также пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию за капремонт при определенных обстоятельствах