Во Владивостоке полицейский спровоцировал ДТП и будет уволен

Судя по тому, что от медосвидетельствования мужчина отказался, возможно, он был нетрезв.

1380932490_policiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке идет проверка по факту неучетного ДТП с участием сотрудника полиции.

В пятницу во Владивостоке на проспекте Красного знамени водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Автомобили получили незначительные повреждения.

Разбирательство установило, что нарушителем правил дорожного движения, спровоцировавшим ДТП, является полицейский отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку. От медицинского освидетельствования виновник происшествия отказался.

По факту начальником УМВД России по Владивосток назначена служебная проверка. Полицейский будет уволен из органов за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД. За плохой контроль над подчиненными его руководители будут привлечены к строгой ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554927_news_xxxl.jpg

Потерявшегося кота Федоса из Москвы нашли на Дальнем Востоке

Пушистый путешественник шесть дней прятался в конструкции вагона

7ea8a90489bc2aca0c9e8c00931e9df6bed0ceab.png

Все под контролем: как проявляется ОКР и как с ним бороться

Расстройство поддается лечению, отметил врач

22a45ff13dd1ae1a739ed904e38b0d2a9333308d.jpeg

Автоюрист объяснил, кто заплатит за ущерб от снега с крыши

Первым и обязательным действием в такой ситуации должен быть вызов полиции