ГАИ предупреждает: пришло время зимней резины

Согласно статистике последних нескольких лет наибольшее число аварий в крае происходит из-за ухудшения погодных и дорожных условий в конце осеннего - начале зимнего периода при понижении температуры воздуха и выпадении осадков в виде дождя и мокрого снега.

1380860310_gololed.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Согласно статистике последних нескольких лет наибольшее число аварий в крае происходит из-за ухудшения погодных и дорожных условий в конце осеннего - начале зимнего периода при понижении температуры воздуха и выпадении осадков в виде дождя и мокрого снега.

В прошлом году на данный промежуток времени пришлось более 300 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 38 человек погибли, а порядка 400 получили серьёзные травмы.

Аварийно-опасными участками в первую очередь, становятся мостовые переходы и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Однако большинство водителей не обращают внимания на погодные изменения и продолжают ездить как летом.

Подзабыв ощущение скользкой дороги, автомобилисты не соблюдают скоростной режим, что приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Приморского края рекомендует водителям транспортных средств не затягивать со сменой резины, так как ездить на «летней» в условиях осадков и похолодания просто опасно. "Также советуем быть предельно аккуратными на дороге, особенно при выполнении маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта", - сообщили ИА Приморье24 в Госавтоинспекции Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях

37e02a18e1686cc114497e66ce98df197b92c38b.jpeg

«18 дней дождей»: какой бывает июль во Владивостоке

Июль 2025, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, будет в Приморье теплее обычного