За продажу протухшего краба 30-летний мужчина может "сесть" на 2 года
Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на сбыт опасного для жизни при употреблении в пищу свеже-вареного краба.
![1380850888_doctorzoidberg.jpg 1380850888_doctorzoidberg.jpg](/uploads/media/news/0001/68/thumb_67712_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на сбыт опасного для жизни при употреблении в пищу свеже-вареного краба.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт товаров и продукции не отвечающим требованиям безопасности).
По версии следствия, 2 августа 2013 года в торговом павильоне на улице 2-я Круговая в городе Владивостоке обвиняемый оборудовал торговое место и осуществлял торговлю конечностями свеже-вареного краба без каких–либо документов удостоверяющих соответствие указанной продукции требованиям безопасности.
В ходе проведения сотрудниками полиции оперативного эксперимента злоумышленник за 1 тысячу рублей сбыл гражданину 500 грамм конечностей краба, которые в соответствии с экспертным заключением при употреблении в пищу являются опасными для жизни и здоровья граждан. Опасная продукция изъята, умысел на сбыт не был доведен до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.