Праздник на автомобильной улице: о российских водителях, наконец, позаботились

15 октября в действия вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств» (ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ).

1380847836_rebenok_mashinka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 15 октября в действия вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств».

По задумке он призван существенно упростить постановку автомобилей на учет. В частности, водителей ждут следующие изменения:

- Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совмещение снятия и постановки на регистрационный учет сокращает затраты времени вдвое.

- Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

- Знак «Транзит» будут выдавать только автомобилям, покидающим пределы России.

- По регламенту время исполнения регистрационных действий сокращено в три раза: с 3 часов до 1. Уменьшится и время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.

- При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Хватит и дубликатов номеров, за которые заплатить придётся отдельно.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале