Во Владивостоке восстановят многострадальную "ливневку" на Фадеева

Ливневая канализация будет починена уже в следующем году. До этого она не работала на протяжении более 20 лет.

1380792900_livnevaya-kanalizaciya1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На улице Фадеева восстановят ливневую канализацию, которая не работала на протяжении многих лет. Об этом сегодня было сообщено во время заседания комитета городского хозяйства Думы Владивостока.

Как было отмечено депутатами в ходе заседания, ливневая канализация будет починена уже в следующем году. До этого она не работала на протяжении более 20 лет.

"У меня есть личные тяжёлые воспоминания, которые произошли из-за неработающих ливнёвок на Фадеева. Ученица школы, в которой я раньше работала, утонула во время одного из тайфунов в реке Объяснения. Из-за этой смерти развалилась семья, в которой росла эта девочка", - призналась член комитета по городскому хозяйству Людмила Таран.

Также было отмечено, что ливневая канализация на Фадеева была выведена из строя после тайфуна «Джуди», который прошёл по Владивостоку в сентябре 1989 года. Во время этого тайфуна на улице Фадеева были затоплены дома до второго этажа.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Умный дом.jpg

МТС запустила умный жилой комплекс на берегу Амурского залива

Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт

WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина

Обязательно.jpg

Петербургская ярмарка одежды приехала в Приморский край - беспрецедентные скидки на весь ассортимент!

Это уникальный шанс для жителей региона познакомиться с качественной и комфортной одеждой