Лихач на "Хонде" погубил 32-летнюю пассажирку мопеда
Во вторник в Надеждинском районе края погибла 32-летняя пассажирка мопеда. Аварию спровоцировал автомобилист.
Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник в Надеждинском районе края погибла 32-летняя пассажирка мопеда. Аварию спровоцировал автомобилист.
Водитель автомашины Honda Torneo, 38-летний мужчина, двигался в сторону Владивостока. На 712 километре гос. трассы Хабаровск-Владивосток он не выдержал безопасную дистанцию до мопеда, двигавшегося впереди, совершив с ним столкновение.
В результате удара 41-летний водитель мопеда был доставлен в лечебное учреждение с серьёзной травмой головы, а его пассажирка, 32-летняя женщина, погибла на месте происшествия.
Как было установлено позже, за 9 месяцев текущего года автомобилист уже не единожды привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение установленной скорости движения.
Его автомобиль был помещен на специализированную стоянку, по факту дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом проводится проверка.