Убийца из Смоляниново, задушивший собутыльника собачьим ошейником, отправится под суд

В Шкотовском районе завершено расследование уголовного дела по факту убийства прошлых лет.

1380520279_osheynik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Шкотовском районе завершено расследование уголовного дела по факту убийства прошлых лет.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в 2011 году в доме по улице Садовая в поселке Смоляниново обвиняемый в компании нескольких мужчин распивал спиртные напитки. Между обвиняемым и одним из присутствующих возникла ссора, в ходе которой злоумышленник жестоко избил 39-летнего потерпевшего, а затем сдавил его шею ошейником и убил.

Чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, обвиняемый совместно с двумя собутыльниками закопал тело потерпевшего в огороде, а в 2013 году он явился с повинной и сообщил о случившемся. В ходе проверки сообщения тело обнаружено в указном месте - в огороде дома по улице Садовая. С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте, где он с помощью манекена продемонстрировал механизм нанесенных ударов, их локализацию, а также механизм удушения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении двух других лиц, укрывших особо тяжкое преступление, выделено в отдельное производство, расследование по нему в ближайшее время будет завершено.

Другие материалы рубрики "Общество"
5482e12bf4ad5bdd2ab367951f1edff1e65cbdb4.jpeg

Субботник и акция «Звезда памяти» прошли на Морском кладбище Владивостока

Уборку провели на первом участке кладбища

5c8e12b32ed21b1cc5cbd32882be665de47ee376.jpeg

«Капсулу времени» с посланием для потомков заложат во Владивостоке

Открыть ее планируют через 20 лет, в день празднования 100-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне

39f624d8d0474f8bc0c2522670876d5b9dcb3ddd.jpeg

Олег Кожемяко поздравил приморцев с Праздником Весны и Труда

«Первомай – один из самых ярких всенародных праздников, символ пробуждения, обновления и добрых надежд», - сказал губернатор