"Остаёмся зимовать": фонтаны Владивостока уходят на "зимовку"

Городские фонтаны «консервируют» до весны. Уже закрыт большой фонтан на набережной Спортивной гавани. Завтра закроют фонтаны на Арбате.

1380517311_fontan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Городские фонтаны «консервируют» до весны. Уже закрыт большой фонтан на набережной Спортивной гавани. Завтра закроют фонтаны на Арбате.

Все конструкции снимут и уберут на хранение, подземные и скрытые коммуникации заполнят специальной незамерзающей жидкостью. Это необходимо, так как фонтаны не рассчитаны на работу в холодное время года. Открытие фонтанов планируется к майским праздникам. Для этого уже с 15 апреля будущего года специалисты начнут проводить все необходимые работы.

Напомним, городские фонтаны в прошлом году отремонтировали и сделали более красивыми и современными. Так, например, в фонтане на набережной Спортивной гавани благодаря специальному компьютерному оборудованию всплески фонтанирующей воды появляются синхронно с музыкальными мелодиями, переливаясь при этом всевозможными цветовыми оттенками.

Репертуар музыкальных мелодий очень широкий - от рока до классики. Высота струй также меняется в зависимости от звуковых акцентов играющей мелодии. Чем громче и напряженнее музыка - тем выше всплески фонтана, и наоборот, чем она спокойнее - тем тише «танец» воды.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи