Приморский сенатор Вячеслав Фетисов нашел русскую национальную идею

Своим пониманием многострадальной русской идеи хоккеист и политик поделился с журналистами на презентации нового сериала СТС во Владивостоке.

1380244349_fetisov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На владивостокской пресс-конференции, посвященной новому "хоккейному" сериалу СТС "Молодежка", приморский сенатор Вячеслав Фетисов сформулировал российскую национальную идею.

На вопрос корреспондента ИА Приморье24 - с чем, по мнению спортсмена и политика, связан резкий рост числа российских спортивных кино- и телепроектов в последние годы, обусловлен ли он "заказом" государства, Вячеслав Александрович ответил:

- Наверное, действительно таких фильмов стали больше снимать. Разве это плохо? Мы всё говорим о национальной идее - что она такое, где ее искать.. А все просто, ничего искать не надо. Спорт - это и есть наша национальная идея, ведь спорт - это спрессованная модель жизни. В 90-е годы, когда старое государство рухнуло, а новое еще не устоялось, мы патриотизм променяли на американскую мечту. Но почему-то забыли о том, что американская мечта - это апофеоз патриотизма. Вспомните 11 сентября - я в те дни был в Нью-Йорке. Паника была страшная, нация, которая спокойно и вольготно себя чувствовала, в один день содрогнулась и потеряла себя. И чтобы вернуть себе это ощущение, американцы немедленно снимают фильм Miracle - о своих хоккеистах, сумевших остановить непобедимую "красную машину". Так что это действительно работает, рецепт действенный.

Напомним, что 40-серийный "драмеди"-проект "Молодежка" стартует на СТС 7 октября в 21:00.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nlqthmisd9xijvvgisem1h0blkarszmv.jpeg

В Приморье за полгода обсудили более 240 бизнес-проектов – на четверть больше, чем год назад

Речь идёт об оценке регулирующего воздействия

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Ремонтная кампания ПТС.JPG

Во Владивостоке обновляют теплотрассу, чтобы подключить новостройки

На текущий момент выполнено около 90 % работ: смонтировано 216 метров, ещё 14 метров находятся в работе

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Работы на теплоисточниках ПТС.png

Специалисты Приморских тепловых сетей готовят котельные к предстоящей зиме

Работы идут на теплотрассах и котельных предприятия