Приморские семьи получают региональный материнский капитал

С начала года в органы соцзащиты обратились 310 семей для оформления сертификатов на региональный материнский капитал.

1380164919_4998.18.71materinski_kapital.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что выплату материнского капитала необходимо продолжить.

«Этой программой мы многое сделали, ее нельзя останавливать, ее нужно продлить. Моя позиция — поддержать продление материнского капитала", — подчеркнул премьер на недавней встрече с руководством Совета Федерации.

Материнский капитал стал действенной мерой поддержки семей, где появился второй ребёнок. Он выплачивается с 2007 года.

В Приморском крае помимо федерального с 1 января 2013 года выплачивается региональный материнский капитал – 100 тысяч рублей. В 2014 году размер регионального материнского капитала увеличится до 125 тысяч рублей, а в 2015 – до 150 тысяч рублей. С 2016 года размер выплаты будет индексироваться с учетом инфляции.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, с начала года в органы соцзащиты обратились 310 семей для оформления сертификатов на региональный материнский капитал.

По информации специалистов, 30 из них уже смогли им распорядиться частью средств. 23 семьи решили направить деньги на  улучшение жилищных условий, 6 – на образование детей. Одной семье понадобились средства на медицинские услуги ребенку.

Региональный материнский капитал выплачивается родителям, у которых год назад появился третий (последующий) ребенок. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544231_news_xxxl.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья находятся под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом» - в материале Приморье 24

таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.