Во Владивостоке проходит чемпионат по шахматам

Для мальчиков и девочек, показавших лучшие результаты, организаторы предусмотрели медали и призы.

1380073579_d4a45b7d2b11f3e114d1ba17dbeed491.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проходящий в помещении детского клуба «Чайка» чемпионат Владивостока по шахматам перешел свой экватор.

Сыграно пять туров из девяти, и в лидеры выбился обладатель звания «Мастер ФИДЕ» Роман Гарифуллин, одержавший четыре победы, и лишь один поединок – с Романом Желтовым – завершивший вничью. Однако вся борьба за чемпионское звание еще впереди: всего на пол-очка от Романа отстают кандидаты в мастера спорта Роман Желтов, Альберт Ли и Дмитрий Старков. Не стоит сбрасывать со счетов и опытных шахматистов Ивана Петрова и Михаила Павловского, в активе которых по три с половиной очка.

Если сильнейшие спортсмены в этом турнире оспаривают звание чемпиона города, то для юных шахматистов этот турнир будет серьезным экзаменом перед предстоящим первенством Дальнего Востока среди юношей и девушек. У самого младшего участника турнира девятилетнего Николая Белкова в активе три очка. Столько же у десятилетнего Кирилла Шубина, призера последнего первенства России. Успешно выступает и ряд других юных шахматистов – а их на этом чемпионате более половины. Для мальчиков и девочек, показавших лучшие результаты, организаторы предусмотрели медали и призы.

Соревнования проводит Шахматная федерация Владивостока при поддержке администрации города. Завершится чемпионат в субботу, 28 сентября. Начало последнего тура в 11.00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
997335bba62af1d3f93c730dc886a7b6f20f978d.jpeg

Как выросли цены на отдых в России: подробности

Авиа- и железнодорожные билеты подорожали на 20%

116a59a6396359dcb6bd1453a37af09819ba0bf9.png

В апреле приморские специалисты установили несоответствия в 89 пробах воды

Всего в апреле проведено 3 224 исследования 423 проб воды из разных источников

fbcd9a96c858c3cfd4dcea48ecdaae166dd78fa6.jpeg

Самки пятнистого оленя устроили ночную прогулку по Приморью

Пятнистые олени — это самый массовый вид копытных на юго-западе Приморья