Во Владивостоке проходит чемпионат по шахматам

Для мальчиков и девочек, показавших лучшие результаты, организаторы предусмотрели медали и призы.

1380073579_d4a45b7d2b11f3e114d1ba17dbeed491.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проходящий в помещении детского клуба «Чайка» чемпионат Владивостока по шахматам перешел свой экватор.

Сыграно пять туров из девяти, и в лидеры выбился обладатель звания «Мастер ФИДЕ» Роман Гарифуллин, одержавший четыре победы, и лишь один поединок – с Романом Желтовым – завершивший вничью. Однако вся борьба за чемпионское звание еще впереди: всего на пол-очка от Романа отстают кандидаты в мастера спорта Роман Желтов, Альберт Ли и Дмитрий Старков. Не стоит сбрасывать со счетов и опытных шахматистов Ивана Петрова и Михаила Павловского, в активе которых по три с половиной очка.

Если сильнейшие спортсмены в этом турнире оспаривают звание чемпиона города, то для юных шахматистов этот турнир будет серьезным экзаменом перед предстоящим первенством Дальнего Востока среди юношей и девушек. У самого младшего участника турнира девятилетнего Николая Белкова в активе три очка. Столько же у десятилетнего Кирилла Шубина, призера последнего первенства России. Успешно выступает и ряд других юных шахматистов – а их на этом чемпионате более половины. Для мальчиков и девочек, показавших лучшие результаты, организаторы предусмотрели медали и призы.

Соревнования проводит Шахматная федерация Владивостока при поддержке администрации города. Завершится чемпионат в субботу, 28 сентября. Начало последнего тура в 11.00.

Другие материалы рубрики "Общество"
c2174b0c32bf2c2af3303d0d841ae62a27036b6b.jpeg

Навигацию маломерных судов закроют в Приморье 15 ноября

Нарушение запрета может привести к административной ответственности.

58354eca391715ef46a6104a512eba35d5e316c7.jpeg

Соя из Приморья: регион готов заменить американские поставки в Китай

Приморский край может ежегодно экспортировать до 400 тысяч тонн сои

6108be15e56785ea442abbc76ae4bd2f07d52ce6.jpeg

Приморец дважды за два месяца был пойман пьяным за рулем

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ.