Глава МЧС: спасатели, работавшие на Дальнем Востоке, пройдут реабилитацию

Владимир Пучков объяснил, что физические и психологические нагрузки, легшие на плечи бойцов МЧС, оказались очень тяжелыми.

1380067393_puchkov.jpg

Сотрудники МЧС России, принимавшие участие в борьбе с дальневосточным наводнением, будут направлены на реабилитацию. Такое решение принял глава ведомства Владимир Пучков, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

"Я принял решение, что кроме премий и наград, сотрудники МЧС, ликвидировавшие последствия наводнения и оказывавшие помощь людям, пройдут реабилитацию. В районах бедствия они сталкивались с несчастьем и горем людей, преодолевали усталость, защищая населенные пункты от «большой воды», противостояли стихии. Им необходима реабилитация, чтобы встать в строй с новыми силами и при других чрезвычайных ситуациях не допустить невосполнимых потерь", - процитировала Россиус слова министра.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным