Глава МЧС: спасатели, работавшие на Дальнем Востоке, пройдут реабилитацию

Владимир Пучков объяснил, что физические и психологические нагрузки, легшие на плечи бойцов МЧС, оказались очень тяжелыми.

1380067393_puchkov.jpg

Сотрудники МЧС России, принимавшие участие в борьбе с дальневосточным наводнением, будут направлены на реабилитацию. Такое решение принял глава ведомства Владимир Пучков, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

"Я принял решение, что кроме премий и наград, сотрудники МЧС, ликвидировавшие последствия наводнения и оказывавшие помощь людям, пройдут реабилитацию. В районах бедствия они сталкивались с несчастьем и горем людей, преодолевали усталость, защищая населенные пункты от «большой воды», противостояли стихии. Им необходима реабилитация, чтобы встать в строй с новыми силами и при других чрезвычайных ситуациях не допустить невосполнимых потерь", - процитировала Россиус слова министра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров

64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело

8cd3e3523ba528cce74b07ecf392b873c97ac659.jpeg

Дворы и городские территории ремонтируют во Владивостоке

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» сделают 18 дворов