"Парад колясок" устроили в Приморье

Выступали не только мамы и малыши, но и семьи в полном составе. Перед зрителями предстали сказочные герои и фантазийные персонажи. (ФОТО)

1379986110_L00025063.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке прошел «Парад колясок». Первое место в конкурсе по дизайнерскому оформлению «детского транспорта» завоевали семьи БОГДАНОВЫХ и ЧИНГИНЫХ.

Родители представили на суд жюри собственноручно украшенные коляски или трехколесные велосипеды. Вместе со своими малышами они участвовали в дефиле на площади Муниципального центра культуры. Организаторами необычного шествия стали городской комитет общественной организации «Женщины Находки» совместно с администрацией города, депутатом Законодательного Собрания Русланом МАНОКОНОВЫМ, а также Находкинской и Преображенской Епархией и активистами портала «Vladmama». «Цель этой акции – пропаганда ценностей домашнего очага и привлечение внимание общества и власти к институту семьи», - сказала председатель общественной организации «Женщины Находки» Татьяна НАУМОВА.

 

Дефиле собрало 17 участников, подавших заявки через интернет-портал «Vladmama».  Выступали не только мамы и малыши, но и семьи в полном составе. Перед зрителями предстали сказочные герои и фантазийные персонажи. Семья БОХАН выбрала тему «Шамаханская царица» и оформила коляску в виде восточного паланкина. Индустриальной и транспортным темам посвятили свои экипажи ЛАТУХИНЫ и ПАФИКОВЫ. Подъемный кран семьи ЕРМОЛЕНКО под управлением сына Матвея завоевал приз зрительских симпатий.

 

Жюри, состоявшее из представителей администрации города, бизнеса и учреждений дополнительного образования, распределило места следующим образом: третье поделили две семьи. АРУТЮНЯНЫ представили «Традиционную Армению», оформив экипаж в национальном стиле с использованием государственных цветов оранжевого, синего и красного. Дизайнерским решением МЛАДЕНЦЕВЫХ стала коляска как подарочная коробочка для украшений, «где ребенок – бриллиант, символ самого драгоценного, что есть в семье». Второе место присудили композиции «Емеля на печи» семьи ДАВЫДЕНКО. В лидерах конкурса оказались  БОГДАНОВЫ и ЧИНГИНЫ, представшие в виде цыганского табора с кибиткой. Самой креативной коляской жюри посчитало «Виноградную лозу» семьи ШАПКИНЫХ. Все участники были награждены призами и грамотами. Семьям спонсоры дарили игрушки, сертификатами на фотосессии и игровые занятия в творческих студиях. Лидеры конкурса получили ценные подарки и денежные призы.  

Другие материалы рубрики "Общество"
9b813c051d2d865ea59f938e17aef8f20cc6bce8.jpeg

Назван самый важный для здоровья зимой продукт

Лосось содержит много омега-3 жирных кислот

74b1d76776de89bb1927fd89f4f2de635e28d085.jpeg

Экзамены на водительские права могут проходить по новым правилам

Использование гаджетов может привести к аннулированию результата

9e4c76461986a05ae97f2f0deef2b4b7e0bc9d2d.jpeg

Более 3 тысяч семей защищены от пожаров в Приморье

Датчики приобретаются за счёт средств муниципальных бюджетов