Дальневосточное пароходство везет из Голландии в Питер домик Петра I

Ранее группа Сумма, в состав которой входит FESCO, вложила миллион долларов в ремонт оригинального домика.

1379990270_domik-petra1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра в Петербург прибывает копия домика Петра I из Голландии, где русский царь учился морскому делу.

Оригинал находится в музее в Заандаме. По информации Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, копия предназначена для музея-заповедника Коломенское.

Везут домик в четырех контейнерах FESCO на борту патрульного корабля «Фрисландия», доставку из Петербурга в Москву берет на себя FESCO. Ранее группа Сумма, в состав которой входит FESCO, вложила миллион долларов в ремонт оригинального домика. Передавать копию российской стороне будут представители Министерства обороны Нидерландов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12