Фестиваль "День путешественника" пройдет во Владивостоке

Фестиваль пройдет на центральной площади Владивостока 28 сентября с 12 до 19 часов.

1379981360_002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежегодный фестиваль «День путешественника» пройдет в Приморье в предстоящую субботу, 28 сентября. Он приурочен к празднованию Всемирного дня туризма.

В развлекательную программу фестиваля войдут выступления фольклорных, этнических вокально–танцевальных коллективов, дефиле в национальных костюмах, фотовыставка достопримечательных мест Приморья. Завершится программа конкурсами для гостей, победители получат ценные призы и подарки.

Кроме того, на празднике развернется «Улица национальных кухонь», где будут представлены кухни Азии, Европы и Америки. Также в программе - мастер-классы и дегустации.

Организатор фестиваля – департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

«Для туристов из других стран на мероприятии будут работать переводчики. Гости фестиваля смогут посетить кампус ДВФУ и строящийся океанариум. Для этого от центральной площади Владивостока будут отходить специальные автобусы», - сообщили в департаменте.

Фестиваль пройдет на центральной площади Владивостока 28 сентября с 12 до 19 часов.

Напомним, в программе социально-экономического развития Приморья туризму уделяется особая роль. «Ядром этой отрасли станет туристический кластер, который мы создаем в бухте Муравьиная близ города Артем, где создаётся интегрированная развлекательная зона.

Сюда мы планируем привлекать до 10 миллионов туристов в год. Перспектива наращивания этого турпотока – 7-10 лет», - отметил Владимир Миклушевский

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f5745ff423d21752d500f8716bf123fc5fde53bd.jpeg

МРОТ хотят повысить до 34 000 рублей

Депутаты также предлагают установить минимальный почасовой уровень оплаты труда

bb70a5f83801926d25e63508957cef99761a3922.jpeg

Мошенники эксплуатируют тему выплат и приглашений на парад ко Дню победы

Злоумышленники звонят ветеранам или их родственникам, представляясь сотрудниками Социального фонда

93dc238d9bda6d3502c63f902b464d7e2e5f1bec.png

Роспотребнадзор опроверг сообщения об угрозе эпидемии холеры в России

За последние 20 лет зарегистрированы только единичные завозные случаи заболевания