Фестиваль "День путешественника" пройдет во Владивостоке

Фестиваль пройдет на центральной площади Владивостока 28 сентября с 12 до 19 часов.

1379981360_002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежегодный фестиваль «День путешественника» пройдет в Приморье в предстоящую субботу, 28 сентября. Он приурочен к празднованию Всемирного дня туризма.

В развлекательную программу фестиваля войдут выступления фольклорных, этнических вокально–танцевальных коллективов, дефиле в национальных костюмах, фотовыставка достопримечательных мест Приморья. Завершится программа конкурсами для гостей, победители получат ценные призы и подарки.

Кроме того, на празднике развернется «Улица национальных кухонь», где будут представлены кухни Азии, Европы и Америки. Также в программе - мастер-классы и дегустации.

Организатор фестиваля – департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

«Для туристов из других стран на мероприятии будут работать переводчики. Гости фестиваля смогут посетить кампус ДВФУ и строящийся океанариум. Для этого от центральной площади Владивостока будут отходить специальные автобусы», - сообщили в департаменте.

Фестиваль пройдет на центральной площади Владивостока 28 сентября с 12 до 19 часов.

Напомним, в программе социально-экономического развития Приморья туризму уделяется особая роль. «Ядром этой отрасли станет туристический кластер, который мы создаем в бухте Муравьиная близ города Артем, где создаётся интегрированная развлекательная зона.

Сюда мы планируем привлекать до 10 миллионов туристов в год. Перспектива наращивания этого турпотока – 7-10 лет», - отметил Владимир Миклушевский

Другие материалы рубрики "Общество"
8a5bd00796de13c9e82f73d246d546f0186c4f65.jpeg

Бесплатные VPN-сервисы угрожают личным данным пользователей

Эксперты предупреждают о рисках при использовании бесплатных приложений

c0d42c7f9bdb800633818a70a4b6fea459032317.jpeg

Аудитория мессенджера MAX превысила 50 миллионов пользователей

В VK рассказали о росте популярности национальной платформы

c2174b0c32bf2c2af3303d0d841ae62a27036b6b.jpeg

Навигацию маломерных судов закроют в Приморье 15 ноября

Нарушение запрета может привести к административной ответственности.