Во Владивостоке в коллекторе канализации обнаружили расчлененный труп

По версии следствия, между подозреваемым и потерпевшим возникла пьяная ссора, в ходе которой совершено убийство.

1379659449_383441604.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В июле 2013 года в районе мыса Кунгасный в коллекторе обнаружены расчлененные останки человеческого тела. По данному факту следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Позже в акватории обнаружены другие части тела человека, которые, как выяснилось позже, принадлежали тому же лицу, чьи останки найдены на мысе Кунгасный.

В ходе расследования уголовного дела проведено несколько судебных экспертиз, по их результатам 19 сентября 2013 года следователи установили личность потерпевшего. Им оказался 31-летний житель города. На следующий день по подозрению в совершении преступления задержан 45-летний знакомый потерпевшего. В его жилище проведен обыск, изъяты частицы биологического вещества похожего на кровь, а также предметы, на которых оставлено это вещество.

По версии следствия, между подозреваемым и потерпевшим возникла пьяная ссора, в ходе которой совершено убийство. Далее подозреваемый, желая уйти от уголовной ответственности, расчленил тело потерпевшего и вывез части тела в разные районы города Владивостока.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего: допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f088737fd9a3ecf9fb75c7a1a55d7ed73d8b485.png

Некоторые грибы нельзя выращивать на даче

Административная ответственность будет в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей

b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров

64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело