В Приморье осужден лже-«террорист», мстивший мачехе

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, приговор суда уже вступил в законную силу.

1379572658_bomba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уссурийский районный суд вынес приговор местному жителю, осужденному по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей).

Как установлено в суде, преступление было совершено в июне. Дабы напугать мачеху, с которой у него сложились неприязненные отношения, мужчина позвонил с таксофона в дежурную часть отдела полиции по Уссурийску и сообщил дежурному о готовящихся взрывах. Из его сообщения следовало, что в доме №2 по ул. Набережной и в помещении с/ш №131, расположенных в поселке Восток (Красноармейский район), были заложены бомбы.

После этого полиция немедленно приняла меры и установила, что сигнал был заведомо ложным.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к ограничению свободы сроком на год, запретив выезжать за пределы Уссурийска, а также менять место жительства и работы без согласия властей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, приговор суда уже вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Общество"
43503346596820e5513cd0a63f4261c3c1c8a9b7.jpeg

Неудовлетворительная зимняя уборка в Приморье: прокуратура начала проверки

Особую тревогу у жителей региона вызывают улицы и пешеходные зоны Владивостока, Находки, Фокино

d0e83760ca2cc9978c1bcbea9c5e846c710afa87.jpeg

Глава СК России требует отчета по делу о травме ребенка в Приморье

В настоящее время СУ СК России по Приморскому краю ведется расследование уголовного дела

2c7fc0475452c93e5517afa9e8eb31a171503efa.jpeg

Во Владивостоке жители Снеговой Пади остались без воды

ХВС вернут в дома потребителей 25 декабря в 20:00