Педофила-экстремиста задержали во Владивостоке

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

1379045663_pedofilia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке взят под стражу мужчина, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности юной девочки.

Следственные органы краевого СКР по материалам ФСБ возбудили уголовное дело против 51-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 1, 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый с марта 2012 года по июль 2013 года занимался сексом с девочкой 1998 года рождения. Кроме того, в ходе обыска в доме обвиняемого были обнаружены и изъяты пять электродетонаторов, 420 грамм взрывчатки (аммонит), а также экстремистская литература.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт