"Дальэнергосбыт" за долги ограничивает перепродавца энергоресурсов в Арсеньеве

Режим частичного ограничения поставок электроэнергии будет действовать по шести питающим линиям с 12 сентября. 

1378885221_s4et4ik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 12 сентября «Дальэнергосбыт» вводит ограничения электроснабжения ОАО Электросеть «Арсеньев».

С 11:00 в четверг, 12 сентября, филиал ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» - из-за долгов намерен ввести ограничить оптового перепродавца энергоресурсов ОАО Электросеть «Арсеньев». Предприятие, являющееся гарантирующим поставщиком электроэнергии в Арсеньеве, не выполнив договорные и гарантийные обязательства, накопило задолженность в 7,5 миллиона рублей.

По постановлению правительства №442 энергокомпания имеет право приостанавливать подачу электроэнергии потребителю в случае возникновения даже одного периода неплатежа. «Дальэнергосбыт» применяет меры по ограничению электроснабжения перепродавца-неплательщика. В условиях ограничительных санкций ОАО Электросеть «Арсеньев» должен таким образом распределить нагрузку, чтобы не пострадали добросовестные потребители и социально значимые объекты.

Режим частичного ограничения поставок электроэнергии будет действовать по шести питающим линиям с 12 сентября. А в случае непогашения задолженности «Дальэнергосбыт» оставляет за собой право усилить вводимые в отношении оптового перепродавца ограничения уже с 17 сентября.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a26ef656b9dd37bf2a37b371ddac1de0520737ce.jpeg

В 2026 году изменят правила платного поступления в вузы

Ограничения коснутся лишь «переполненных» гуманитарных направлений

thumb_554722_news_xxxl.jpg

Медики Приморья спасли 11-летнюю девочку с разрывом селезенки

Юную пациентку доставили во Владивосток на вертолете

9f1018588a92de426bcb15a5a3f99884a7d95085.jpeg

Как выбрать идеальный подарок для каждого знака зодиака: рекомендации

Подарки стоит выбирать в соответствии с астрологическими вибрациями