В районах Приморья, пострадавших от паводка, откроют пункты раздачи овощей

Несмотря на неблагоприятные погодные условия этим летом, урожай в крае остался хорошим и будет собран вовремя.

1378778969_kartofel6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителей пострадавших от циклона районов Приморского края в ближайшее время обеспечат необходимым продовольствием.

«Сегодня прорабатывается вопрос обеспечения жителей пострадавших районов картофелем и овощами за счет внутреннего производства и перераспределения среди муниципальных образований. В случае необходимости будут организованы поставки из Омской области», - сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Андрей Бронц.

В ближайшее время будет определен механизм распределения продуктов и обозначены пункты распространения продовольствия в пострадавших от воды территориях Приморья.

Напомним, несмотря на неблагоприятные погодные условия этим летом, урожай в крае остался хорошим и будет собран вовремя.

«Сейчас перед сотрудниками предприятий сельского хозяйства и перед руководством края стоит задача мобилизовать все силы для того, чтобы уборка урожая прошла как можно динамичнее. Приморье сможет обеспечить овощами не только себя, но и помочь соседнему Хабаровску», - заявил вице-губернатор Сергей Сидоренко.

Другие материалы рубрики "Общество"
5de6b12dbed74a402f2034697db9ce5aa959c646.jpeg

Частные клиники Приморья отказываются от абортов для поддержки демографии

Губернатор Олег Кожемяко поддержал значимость обсуждаемой темы, подчеркнув ее стратегический характер для демографического и экономического развития региона

418fc2efa37cafc9490e6f73aeb1771b499fe726.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +9°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

8a5bd00796de13c9e82f73d246d546f0186c4f65.jpeg

Бесплатные VPN-сервисы угрожают личным данным пользователей

Эксперты предупреждают о рисках при использовании бесплатных приложений