Фильм-открытие "Меридианов Тихого" возглавил американский прокат

Третья часть фантастической саги о Риддике возглавила кинопрокат США, собрав на старте 18,7 миллионов долларов.

1378701044_Riddick-2013.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый эпизод сериала о головорезе Ричарде Б. Риддике, открывший 7 сентября кинофестиваль "Меридианы Тихого", возглавил американский кинопрокат, собрав за первый уикенд 18,7 миллионов долларов.

Стоит отметить, что в США третья часть саги, получившая самое простое и очевидное название из всех - "Риддик" - начала свое победное шествие 6 сентября, а жители Владивостока увидели ее днем позже благодаря фестивалю. В общероссийский прокат "Риддик" выходит с 12 сентября.

"Одна из лучших фантастических вселенных не нуждается в излишних рекомендациях. Никто из тех, кто видел «Чёрную дыру» и «Хроники Риддика», не забудет их до конца своих дней. Бесспорно, лучшая роль Вина Дизеля за всю его карьеру: тем, кто пытается промычать что-то похожее на «Форсаж», мы громко смеёмся прямо в лицо", - так характеризует фильм обозреватель ИА Приморье24.

Остается лишь добавить, что первый фильм серии - "Черная дыра" - собрал в итоговом прокате более 53 миллионов долларов, а второй - "Хроники Риддика" - более 115 миллионов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН