«РАО ЭС Востока» будут развивать в Приморье энергетику солнца и ветра

Кроме использования энергии ветра и солнца, будут рассмотрены возможности создания малой гидроэнергетики и применения биомассы.

1378516575_5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский 6 сентября в ходе первого Дальневосточного инвестиционного конгресса провел встречу c гендиректором ОАО «РАО ЭС Востока» Сергеем Толстогузовым.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в сфере использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

В соглашении стороны указали на необходимость сохранения благоприятной экологической обстановки в регионе, повышения экономической эффективности энергоснабжения потребителей. Кроме использования энергии ветра и солнца, будут рассмотрены возможности создания малой гидроэнергетики и применения биомассы.

По словам Сергея Толстогузова, для Приморья очень важно развитие возобновляемых источников энергии: "Цель соглашения - взаимодействие и сотрудничество в сфере нетрадиционной энергетики. Есть опыт такой работы в Якутии и на Камчатке, важно реализовать эти идеи и в Приморье. Здесь большой регион и хорошая динамика роста энергопотребления".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
54152415212.jpg

747 машин оформлено в Приморье за последние часы до резкого подорожания

Таможни работали круглосуточно, установив новый рекорд

fb1557cf3e933636704b5d99a85dca510d115ac4.jpeg

Россиян предупредили о возможном подорожании ананасов к Новому году

Цены на ананасы к Новому году вырастут на 22%

93a1698dc9a284256a41539eb479ab4ad6c9025b.jpeg

Приморский мед покоряет зарубежные рынки: рекордные объемы экспорта

Всего было оформлено 26 партий меда, общий вес которых составил 221,3 тонны